LOT Gerard LEGRAND 3 petits dessins originaux surréalistes signés

LOT Gerard LEGRAND 3 petits dessins originaux surréalistes signés   LOT Gerard LEGRAND 3 petits dessins originaux surréalistes signés

Lot de 3 petits dessins originaux. Signés et datés 1958, deux des trois sont adressés à Clarisse. Dimensions (à vue, chaque) : 7,5 cm x 5,5 cm. Etat : bon état, l'un d'eux présente des marques de plis. L'item "LOT Gerard LEGRAND 3 petits dessins originaux surréalistes signés" est en vente depuis le jeudi 2 mai 2019.

Il est dans la catégorie "Art, antiquités\Art du XXe, contemporain\Estampes, gravures". Le vendeur est "arts-et-livres" et est localisé à/en Toulouse. Cet article peut être livré partout dans le monde.
  • Période: XXème et contemporain
  • Authenticité: Original
  • Authenticité: Original
  • Type: Gravure
  • Caractéristiques: Signée
  • Support: Sur papier
  • Thème: Abstrait